После родов появилась тёмная родинка на плече

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов появилась на плече такая родинка. Размер около 3 мм и имеет тёмный окрас, все остальные на теле светлее. Не растёт, не беспокоит. Начала переживать из-за неё. К врачу обязательно схожу в ближайшее время. Подскажите слишком ли она опасна и можно ли удалять в летнее время года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-06 14:25
Здравствуйте, Мария!

Визуально  может быть - диспластический невус.

Не опасно.

Нужно обязательно провести дерматоскопию.

Потом врач выбирает тактику : наблюдать или удалить.

Удалять -методом иссечения с гистологическим исследованием. Летом можно.
Мария 2019-04-06 16:10
Спасибо большое!