Родинка темная на животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меНя год назад появилась родинка, после я забеременела и в беременность из 1мм выросла до 3.
Сейчас я кормлю.
В ноябре и сейчас проходила дерматоскопия, врач сказал наблюдать. Приходить раз в полгода. Скажите это что то серьезное?
Я боюсь вдруг надо срочно удалять а я жду
В коллаже фото за октябрь и сейчас
А другие фото она же за сейчас но на другой телефон
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 20:40
Здравствуйте Екатерина.
Судя по дерматоскопическим изображениям, невус доброкачественный.

Невус симметричный. Наличие пигментных точек по периферии невуса говорит о том, что он способен к росту.

Пигментные точки расположены равномерно по краю невуса, что также говорит о его доброкачественности.

Согласен с Вашим дерматологом, что невус требует наблюдения.

Срочности в удалении нет.
Екатерина 2020-03-06 19:13
Спасибо большое, это что то опасное? Я врачу доверяю в диспансере, но все же спрошу
Она может перестать расти? Или всегда будет расти
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 19:16
Образование не опасное.

Оно обязательно перестанет расти.