Есть ли опасность в плоской родинке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, что можно сказать про эту родинку на животе? Меня она никак не беспокоит, плоская родинка размером около 2 мм. Когда появилась, не помню. На теле родинки есть: больше, меньше, темнее, светлее, красные.
Заинтересовала она онколога при осмотре, когда приходила по поводу удаления другой. Сказал, надо удалить хирургическим методом для анализа, не хотел отпускать без записи на операцию.
Обычное фото и фото при помощи дерматоскопа прилагаю.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: черная родинка, маленькая черная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Это диспластический невус. Нужно обязательно удалить с гистологией.
Елена 2018-12-27 09:39
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.