Родинка темная

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью, подскажите пожалуйста, что это за родинка. Она у меня была всегда. На цвет внимание никогда не обращала. Как бы всегда была такая темно темно коричневого цвета. Не чешется, не болит. Вообще. Не беспокоит. Скажите она опасна или это обычный невус? Спасибо
Теги: невус рида, появилась черная родинка во время беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:53
Здравствуйте , Юлия!
Может быть - диспластический невус.
Вам обязательно! Показанна- дерматоскопия!

Если будут вопросы пишите!
Юлия Ж 2018-02-26 19:49
Спасибо большое за быстрый ответ. Обязательно схожу к врачу онкологу. Скажите пожалуйста, а это опасно? Какие могут быть меры лечения или проще будет просто удалить. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 20:38
Пока ничего опасного нет
Можно удалить для профилактики у хирурга - методом иссечения с гистологическим исследованием!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50, избегайте солнца!
Юлия Ж 2018-02-27 17:06
Добрый вечер, извините пожалуйста, сегодня была у онколога, поводу той родинки которую фото вам присылала. Он сказал, название добавил, что без признаков малигнизации. Может поможете мне разобрать его запись. И подсказать, что это значит. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 15:40
Здравствуйте Юлия!
Фото нет.
Попробуйте ещё раз!
Юлия Ж 2018-03-04 16:06
Здравствуйте, может конечно я не правильно разобрала. Но думаю, что написано Контроль. Без признаков меланоны. Многочисленные невусы конечностей и туловища.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 20:15
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний