Родинка изменила цвет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть плоская родинка на животе размером примерно 2-3 мм, никак не беспокоит, только в последние пол года изменила цвет на более тёмный. Сама периодически загораю, и есть предрасположенность к появлению очень мелких плоских родинок. Приложила фото, это нормальная родинка по виду? Спасибо)
Теги: черная родинка, неровная родинка, родинка с неровными краями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 16:29
Здравствуйте Юлия

На фото невус несимметричный, с неоднородной пигментацией.

Не скажу, что невус явно выглядит злокачественным, но он подозрителен на предмет онкологии.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Юлия 2019-03-11 06:22
Спасибо, за ответ)