Изменился цвет родинки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться. На задней поверхности бедра всегда была однотонная родинка. Недавно заметила, что местами она стала темнее. Когда это произошло не знаю, не следила за ней. В размерах не увеличилась. Около 8мм. И что это за черная точка появилась рядом? Маленькая, на ощупь выпуклая. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 22:49
Здравствуйте Виктория

На фото невус выглядит несимметричным, с неоднородной пигментацией.

Такой невус должен настораживать.

Вам необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.