Родинка изменила цвет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Беспокоит родинки на ноге. Появилась несколько лет назад, показывала стоматологу, онкологу года 3 назад. Сказали не беспокоиться.
Но она меняет цвет: то сильно посветлеет, то примерно месяц назад заметила, что потемнели. И кажется немного выросла: диаметр примерно 3 мм. Края ровные.
На что это похоже? Каков риск злокачественной меланомы?
Теги: черная родинка, родинка поменяла цвет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 12:19
Добрый день, по снимкам не увенна до конца. Что это невусы, возможно - кератомы. Посетите в плановом порядке, после карантина, клинику для проведения дерматоскопии.