Изменение цвета родинок после лазерной эпиляции

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала процедуру лазерной эпиляции.
Цвет кожи светлый родинки всегда были темными.
После процедуры родинки стали темными, спустя 7 - 10 дней они стали светлее, чем были до процедуры.
Прошло 1, 5 месяца цвет родинок стал светлым.
1.) Стоит ли волноваться?
2.) почему такая реакция?
Теги: потемнела родинка после лазерной эпиляции, после лазерной эпиляции потемнели родинки, почернела родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 22:55
Здравствуйте, Лиза!
Да, это характерно после лазерной эпиляции.
Добавьте фото родинок.
Лиза 2017-07-08 23:35
Это одна из родинок поменявших цвет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 23:42
По фото - доброкачественный пигментный невус.
Перед следующим сеансом - закрасьте родинки белым косметическим карандашем!
Анна 2020-02-25 23:43
Делала лазерную эпиляцию, родинку никак не закрывала. На следующий день при касании, надавливании была боль, но не очень сильная, висел небольшой кусочек на родинке такого же цвета. Смазывала банеоцином и продолжаю. Еще на следующий день и далее боль была меньше. И вот прошло 5 дней после эпиляции и я вижу, что родинка с темно-коричневого цвета по всей площади стала в центре белой, а по бокам осталась темной. Вокруг ободок и вот он немного болезненный. Что это? Это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:03
Здравствуйте!

Фото - - - размыто. Ничего не видно! (((

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:15
Анна!

Попробуйте без макросьемки но крупным планом и сбоку подсветите фонариком или включите вспышку?!?!

Нет фото до эпиляции?

Это лобок? Сколько мм в размере родинка?

Она выступала над поверхностью кожи?
Анна 2020-02-26 00:15
Еще через 3 дня после эпиляции был половой акт, родинка находится на внутренней части бедра возле промежности
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:16
Анна!

Посмотрите ответ выше и Отпишитесь пожалуйста. Я жду.
Анна 2020-02-26 00:25
Это после эпиляции, спустя 5 дней.
Немного выступала, как сейчас.
Около 4-5мм.
Анна 2020-02-26 00:30
На 4 дней утром после полового акта уже было в центре легкое посветлеление, но вокруг не было ободка. Фото до эпиляции нет
Анна 2020-02-26 00:34
Присмотрелась внимательнее, похоже, что на месте родинки розоватая корочка, как на ранке. По краям корочка темнее и вот вокруг корочки розоватый ободок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:00
Анна!

Получился грубо говоря ожог невуса

Мазь бепантен плюс или аналог 3-4 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Через 2-3 нед лучше всего провести дерматоскопию невуса.

Ничего страшного! Это не опасно! Не волнуйтесь!
Анна 2020-02-26 01:04
А розовый ободок не говорит о воспалении? И банеоцином перестать мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:05
Ожог это тоже воспаление кожи конечно!

Можно Банеоцин 2 раза в день + крем с пантенолом ещё 2 раза в день
Анна 2020-02-26 01:06
Спасибо большое, мне спокойнее, теперь я смогу уснуть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:08
На здоровье! Всего вам наилучшего!!!

В следующий раз, нужно закрашивать невусы белым косметическим карандашом, или обходить их при эпиляции.

Не волнуйтесь, ещё раз.
Анна 2020-02-26 01:09
Хорошо, теперь буду внимательнее. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 00:39
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Гулноза Муминжонова 2021-01-12 14:26
Здравствуйте, после эпиляции лазером, у меня потемнела родинка, была светло коричневая. Не болит, не беспокоит, случайно заметила. Это не опасно? Что делать подскажите
Дарья 2021-03-07 00:54
Здравствуйте. У меня также произошло. Не нашла никакой информации. Вы не узнали случайно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 13:52
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Елена 2024-04-01 00:12
И У меня также, что у вас в итоге было?