Вид родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит родинка у ребёнка. Неровные края, цвет черный (другие родинки коричневые), и цвет как будто "вытекает" из неё. Я черезчур мнительна или стоит показаться специалисту?
Теги: черная родинка у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2020 года

7 ответов

Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Ольга 2020-02-01 13:46
Добрый день. Невус по фото выглядит доброкачественно. С профилактической целью рекомендована дерматоскопия.
Ольна 2020-02-02 06:36
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ!
Ирина 2022-01-31 18:22
Здравствуйте, волнует родинка, неоднородного цвета. Подскажите вид родинки, это может быть дисплатический невус?
Ирина 2022-01-31 18:29
Добрый день. Может быть обычный эпидермальный пигментный невус. Может, конечно же, быть диспластический. Нужна дерматоскопия. По фото точно сказать нельзя.