Тёмная родинка у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, очень переживаю по поводу родинки моего ребенка, 6 лет. Родинка в последнее время стала разрастаться, несколько раз воспалялась, я мазала бепантеном. Еще смущает цвет- по сравнению с другими родинками эта заметно отличается, намного темнее обычных. В поликлинике осмотрели без дерматоскопии, предложили наблюдать. Посмотрите пожалуйста, стоит ли волноваться. Или сразу удалять. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Визуально родинка доброкачественная, это пигментный невус.
При росте и изменении цвета, проводится дерматоскопия и возможно удаление.