Смущает родинка у ребенка
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочки на спине родинка, она темнее всех. 3 месяца назад были у онкодерматолога делали дерматоскопию, врач сказала что 100 % доброкачественная, даже не требует фотодермоскопии. И сказала приходить через пол года на профосмотр. Но меня смущает то что она темнее остальных. Как вы думаете она доброкачественна?
4 ответа
Добрый день. Более темный цвеи связан с большим содержанием пигмента. Не переживайте. По фото подозрений в плане онкологии не вызывает.
Наталия 2020-09-04 16:01
Спасибо большое за ответ, вот нам так и сказали, ещё спрашивала у кого из родителей есть такой пигмент. У папы точно такие же родинки тёмные штук 20, так как у него чёрный цвет волос. Вот и ребёнку передалось генетически.