Вкрапления в родинке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на животе родинка, достаточно давно. Заметила вкрапления темного цвета. Посмотрите, это не опасно?
Спасибо!
Теги: вкрапления на родинке, родинка с черными вкраплениями
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

7 ответов

Добрый день. Родинка судя по фото доброкачественная. Темные вкрапления - большее содержание пигмента. Не опасно.
Екатерина 2019-11-24 17:24
Спасибо Вам огромное!)
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Ксения 2020-08-07 17:56
Юлия Владимировна Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста родинку, доброкачественная ли она? Родинка на ноге, коричневая,4 мм. Смущают вкрапления на ней. Летом прошлого года была на приеме у дерматолога-онколога врач сказала родинка доброкачественная, что можно спокойно загорать. Но вот смущают вкраплегия на ней, может от солнца. У нас жара стоит уже 3-ю неделю но я постоянно на даче мажу родинку кремом +50
Ксения 2020-08-07 17:57
А вот на этом фото эта же родинка только в декабре 2019 г, там как то вкраплений не вижу.
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это эпидермальный невус.
Пребывание на солнце в час пик (с 12 до 16) даже с солнцезащитным кремом не желательно. Это может приводить к злокачественному перерождению невусов.
Ксения 2020-08-07 19:10
Спасибо Вам огромное! Буду закрывать тело после 12 ч