Плохая родинка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад обратила внимание что на бедре появилась родинка(возможно ранее не замечала). В последнее время участок, где расположена родинка чесался иногда. Решила показать дерматологу. Врач посмотрел через лупу и сказал родинка нехорошая какая-то, надо удалять, иди к онкологу-он и посмотрит и удалит. Онколог будет только через 2 недели, так как в отпуске. Меня тревожит теперь данный вопрос. Подскажите пожалуйста может стоит в срочном порядке обратится к онкологу в другой клинике? Можно ли как-то узнать заранее есть ли раковые клетки без удаления? Может какой-то анализ? Сама родинка маленькая, не выпуклая(если совсем чуть, когда трогаешь). Мне кажется за год немного увеличилась. Фото прилагаю с разных ракурсов. В роду никто не болел раком.
Теги: черная родинка, меланома фото, кератома
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 08:37
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста может стоит в срочном порядке обратится к онкологу в другой клинике? - ведь вы же понимаете, что чисто визуально, а тем более по фото я со 100% точностью не могу вам сказать, что это за разновидность невуса и опасен он или нет? Тем не менее визуально он выглядит спокойным, без признаков воспаления вокргу него, сам внешне он похож на меланоцитарный или диспластический невус. Думаю, что врач онколог сможет его получше разглядеть через дерматоскоп и поставить верный диагноз, поэтому пройти онколога платно будет самым верным решением.
Можно ли как-то узнать заранее есть ли раковые клетки без удаления? Может какой-то анализ? - нет, такого способа еще в мире не придумали.
Платная консультация
Анжела 2017-09-28 09:10
Спасибо большое за ваш ответ, действительно, врач сказал, что это меланоцетарный невус и стоит удалить.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 09:40
Следовательно, вы можете ни о чем не беспокоиться и спокойно его удалить, но это только из эстетических соображений.
Платная консультация
Ирина 2018-11-29 20:59
Здравствуйте, Анжела, подскажите, что сказал вам врач после визита? Удалили ли вы родинку? У меня есть похожая. Ставят такой же диагноз
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-29 22:57
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?