Нарост на самой родинке

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на руке есть родинка и заметил, что на ней появилось сверху отросточек маленький похож на папиломку. Что это может быть? Ранее ее повредила. Царапнула. Есть ли повод для беспокойства? Стоит ли обратиться к врачу?
Теги: нарост на родинке, меланоцитарный пигментный невус, мелоноцетарный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-22 04:17
Здравствуйте! Это папиллярный невус, а сверху него растет еще один такой же. Стоит проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он сделал дерматоскопию и удалил его с последующей гистологией. Такие лучше удалять, так как в будущем вы можете их сильно повредить и они переродятся.
Платная консультация
марина 2017-03-22 07:57
Большое спасибо за ответ. А как они удаляются? Это безболезненно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-22 08:36
Об этом вам расскажет врач-онколог, обычно удаляют с помощью криодеструкции или лазером. Вам его заморозят перед удалением.
Платная консультация
марина 2017-03-22 08:52
Спасибо, за быстрый ответ
марина 2017-03-24 10:06
Здравствуйте еще раз. Я вам задовала вопрос о родинке где у меня появился какой-то пущырек в виде папиломки. Сегодня я обнаружила, что его уже нет. Что это может быть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 10:49
Здравствуйте! Марина, повторяю ещё раз, у вас папиллярный невус, вам надо проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он сделал дерматоскопию и удалил его с последующей гистологией.