Родинка или?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, очень переживаю! С год назад обнаружила на руке родинка 2 мм, вроде с ровными краями, из нее растет малюсенький волосок видно под лупой, но она неравномерно окрашена (с одной стороны темно коричневая с другой светлее гораздо), с течением времени не меняется, но начиталась в интернете про меланому уже плохо!
Может быть меланома 2 мм, может из нее расти волосинка? Очень жду ответа
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-15 18:48
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото с родинкой?
Платная консультация
Екатерина 2016-10-16 10:10
Фото не очень хорошего качества, к сожалению. Скажите пожалуйста может быть меланома 2 мми с волосиком?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-16 10:14
Действительно фото оставляет желать лучшего. В любом случае родинки с волосками считаются одними из подозрительных, но как показывает практика подоные родинки не прерождаются в рак (меланома), поэтому можете быть спокойны. Но если вдруг по какой-то причине данная родинка мешает вам спать и жить, то вы всегда можете ее удалить с помощью азота или лазера, проконсультировавшись с врачом-онкологом, после чего он направит ее на гистологическое исследование.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-16 11:51
Спасибо за ответ, скажите так мне нужно бежать к врачу (кстати онкодерматолога у нас в городе нет, можно к онкологу просто он понимает?)? И может быть меланома 2 мм? Может это быть диспластический невус?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-16 13:23
Меланома может быть любого размера, но судя по вашему описанию и фото - это точно не меланома. Как я написал вам выше, вам надо проконсультироваться с врачом-онкологом. Нет, на невус это точно не похоже.