Появились новые родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад появились мелкие, плоские родинки на ногах. К какому типу эти родинки относятся? Настораживают две родинки, посмотрите пожта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Марина 2020-01-06 08:06
Фото одной родинки.
Сейчас добавлю еще одной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 10:03
Здравствуйте, Марина!

Меланоцитарные невусы, второй может быть диспластический

Провести дерматоскопию обязательно при возможности!
Марина 2020-01-06 10:11
Спасибо.
Марина 2020-01-06 14:57
Здравствуйте еще раз) Посмотрите пожта еще родинки.
Марина 2020-01-06 14:58
Марина 2020-01-06 15:02
Это уже не новые родинки, со мной они всю жизнь. Черные точки беспокоят. На дерматоскопии сказали, что глобулы. Насколько это опасно? Удалять не предлагали.
И родинки, которые выше на дермотоскопии сказали что все в норме, про удаление ничего не сказали.
А вообще все эти родинки можно удалить? Или лучше не трогать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:59
Доброкачественные интрадермальные невусы

Не опасно!

Удалять не нужно

При желании только у хирурга методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!