Быстрый рост новой родинки на стопе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, миома матки, аденомиоз матки, гастрит.
Здравствуйте, у меня 3 месяца назад появилась родинка на правой стопе, выросла за эти 3 месяца на 0,8 см. Год назад была нанесена татуировка в области стопы на которой появилась родинка. Вокруг родинки недели 2 назад появился сосудистый рисунок. В родне по маминой линии имелись случаи онкологии кожи. Каков риск в моём случае?
Теги: родинка на стопе, невус на стопе
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Новые невусы могут появляться до 40 лет. По фото Ваша родинка (невус) выглядит доброкачественно. Но учитывая стремительный рост и наличие онкологии в семье, Вам следует сделать ее дерматоскопию.
Ольга 2019-04-24 03:34
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сходила к онкологу, он посоветовал удалить невус путём иссечения и отправить материал на гистологию. Теперь сомневаюсь, стоит ли доброкачественный невус трогать?
Вам делали дерматоскопию? Если да, то можете прикрепить снимочек?
Ольга 2019-04-29 16:19
Дерматоскопию делали аппаратом, который не делает снимков. Есть только заключение
Учитывая дерматоскопию причин для удаления невуса нет. Он доброкачественный. До 40 лет могут появляться новые невусы. Наблюдайте за ним. Если будут изменения - повторная дерматоскопия.
Ольга 2019-06-24 11:18
Здравствуйте, мне сделади гистологическое исследование невуса. Помогите разобраться, ничего не понимаю. Есть ли повод для беспокойства? Пришлось его удалить, так как он мне мешал. К врачу попасть не получится в течение месяца, так как он в отпуске.
У Вас был доброкачественный диспластический невус.