Появились новые родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, увеличенная щитовидная железа
Здравствуйте!

Примерно два года назад у меня появилась аллергия на солнце в виде больших красных пятен крапивницы на груди и шее, под подбородком. Год назад на груди появилась родинка размером примерно 3 мм, не очень темная, коричневого цвета. А за последние месяцы появилось довольно много мелких родинок на руках и плечах, по размеру как веснушки но намного темнее, и еще какие-то розовые, как бы кровяные пузырьки такого же размера, кажется эти пузырьки со временем темнеют и становятся теми самыми родинками. Я думала это бородавки, но они не растут. Скажите есть ли повод для беспокойства? Нужно ли мне обратиться к врачу?

Заранее спасибо,
Ирина
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

2 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 19:59
Здравствуйте, совершенно нормально, что с возрастом увеличивается количество родинок, появляются рубиновые пятна. Если какие-то из образований у вас вызывают сомнения, покажите их онкологу.
ирина 2018-04-16 05:48
Спасибо большое за Ваш ответ! Рубиновые пятна - теперь буду знать как это называется:)