Родинки у детей
Спрашивает: Екатерина Груздева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Моему старшему сыну 4 года и у него есть 3 родинки, одна из которых самая большая появилась через 2 недели после рождения. Младшему 2 года и почти с рождения у него родимое пятно на ступне. Подскажите выглядят ли по фото данные родинки нормальными.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Врождённые меланоцитарные невусы
На стопе может быть пятно типа кофе с молоком или акральный невус Нужно смотреть дерматоскопом / не срочно, при возможности
Все - доброкачественные 100%
Не опасно! Не волнуйтесь!
Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50.
Если будут вопросы пишите!
Врождённые меланоцитарные невусы
Все - доброкачественные 100%
Не опасно! Не волнуйтесь!
Если будут вопросы пишите!
Пигментация слабо выраженна, скорее всего - пятно типа кофе с молоком
Ничего страшного
Часто встречается у деток
Акральный невус это невус кистей, стоп, тоже доброкачественные
Ничего страшного
Часто встречается у деток