Пигментные пятна у грудничка
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у грудничка где-то в месяц появились пигментные пятна в районе виска, месяца в два ещё маленькое пятнышко на ножке. Больше вроде не появлялись. Ещё с рождения имеется родимое пятно, но оно совсем другое. Ни у кого из близких родственников родимых пятен и пятен цвета кофе с молоком не было. Скажите, не типичны ли эти пигментные пятна для нейрофиброматоза? И могут ли они пройти сами по мере взросления? Очень из-за этого переживаю. Спасибо за ответы)
Теги: пигментация у ребёнка, у ребенка два пятна с коричневой огранкой бебиблог
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Маргарита!
Сколько всего пятен по телу ?
Маргарита!
Пятна цвета кофе с молоком + врождённый меланоцитарный невус
Ничего страшного! Не опасно!
Не пройдут.
Исключение нейрофиброматоза требуется когда есть 6 и более пятен типа кофе с молоком более 5 мм и другие его признаки!
Не волнуйтесь!
Если есть вопросы пишите!
Ничего страшного! Не опасно!
Не пройдут.
Не волнуйтесь!
Если есть вопросы пишите!