Кофейные пятна пигментация у ребенка
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды, вальгусные стопы, вялая осанка.
Здравствуйте, мальчик 4 года. Развит хорошо. Активный. С рождения на теле кофейное пятно. Сейчас заметила еще, возможно потому что только приехали с юга и после загара стало более заметно. Пользовались защитным кремом Ля Рош фактор 50. Переживаю, врач видела пятно, одно, я сама показывала, сказали просто кофейное (самое большое на фото, обычно гораздо светлее, сейчас после загара) на лбу по бокам два маленьких чуть больше веснушки и на шее такое же маленькое. И еще увидела два на спине ооочень светлые. Заранее Спасибо!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Добрый день, такие пятна можно расценивать как вариант нормы. Это достаточно распространенное явление.