Кофейные пятна у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте,
У дочери кофейные пятна на теле. Самое большое на животе(с рождения), на груди бледное, на фото получилось ярче (с рождения), под коленкой появилось месяц назад(после моря). У папы есть мягкая фиброма под коленом. С подросткового возраста. Хирургам показывал давно, говорят не трогать. Пятен нет. У его отца большое кофейное пятно на лодыжке. 10 см на 3 см. Фибром нет.

Есть ли основания подозревать нейрофиброматоз?
Теги: кофейные пятна у ребёнка, нейрофиброматоз фото пятен
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Оксана 2019-10-24 15:23
Ребенку 1,5 года
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-24 15:55
Оксана, у ребенка всего 2 пятна? Если ли "веснушки" в паху и в подмышечных областях? У отца ребенка фиброма или пятна? Я не очень поняла из вашего описания
Оксана 2019-10-24 16:31
У ребенка два больших пятна с рождения(на животе и на груди) и одно маленькое в подколенной ямке 0.8 см(появилось недавно)
У отца дочери-фиброма.
У дедушки дочери-одно большое кофейное пятно на лодыжке.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-25 09:48
Оснований подозревать нейрофиброматоз, на данный, момент нет.
Оксана 2019-10-25 10:42
Спасибо за ответ