Кофейные пятна

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяцев. У неё появились пятна, дерматолог говорит, что это пигментные пятна. В интернете начиталась, что такие пятна являются кофейными, могут быть симптомом заболевания нейрофиброматоза. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста пятнышки. У нас их два, увидела сегодня ещё одно, но оно совсем еле заметное. Данным заболеванием в нашей семье никто не страдает. Пятна появились в месяца два, не беспокоят. Фото прикладываю.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 октября 2019 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-30 11:51
Здравствуйте
Нет оснований говорить о нейрофиброматозе.
Платная консультация
Гуля 2019-10-30 11:54
Также увидела синюю точку, как лопнувший сосуд, это тоже не является пятном как кофе с молоком? Эти пятна они родимые или это просто пигментация? Спасибо Вам за быстрый ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-30 12:17
Нет, не является. Не важно.
Платная консультация
Гуля 2019-10-30 16:42
Вот ещё одно пятно, подскажите пожалуйста вообще данные пятна могут быть пятнами болезни нейрофиброматозе? Извините очень переживаю. Весь интернет пестрит пятнами похожими (или эти пятна выглядят иначе?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-30 17:30
Нет оснований говорить о НФ.

Но зато есть основания говорить о том, что Вы страдаете повышенной тревожностью.
А повышенная тревожность матери несет в себе много вредных последствий для ребенка.

Лучшее, что Вы можете сделать - обратиться за помощью себе, для снижения уровня тревоги.
Платная консультация
Гуля 2019-10-30 17:41
Согласна, я ещё тот невротик. Спасибо вам. Буду успокаиваться!
Юрий 2023-11-27 00:46
Здравствуйте, что с вашими пятная, у нас тоже самое
Юрий 2023-11-27 00:46
Что с вашими пятнами