Может ли нейрофиброматоз быть у двух детей?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У нас здоровая семья, а ребёнку ставят под вопросом нейрофиброматоз. Случайная генная мутация. Может ли в здоровой семье два ребёнка болеть нейрофиброматозом или это исключено?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-07 13:38
Здравствуйте, у Вас двое детей? И обоим ставят нейрофиброматоз? На основании чего поставлены диагнозы?
Платная консультация
Аноним 2019-06-07 13:44
Здравствуйте! Нет. У одного ребёнка есть пятна пигментные 5 штук. Меня интересует вопрос может ли у здоровых родителей родиться два ребёнка больных нейрофиброматозом, в результате спонтанной мутации или такое не может быть? Заранее спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-07 13:53
Мария, для этого вопроса нет оснований. А ответ не простой и требует учитывать много нюансов. Диагноз нейрофиброматоз не может быть поставлен только на основании наличия пятен.