Нейрофиброматоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! В 3 недели жизни ребенка появились пятна цвета кофе с молоком, более 0,5 см их 5 было 6 одно исчезло, остальные по размеру меньше но множество! На данный момент имеем диагноз затежная желтушка и анемия! Сделали узи всех внутренних органов, увеоичина печень на 1,5 см и селезенка, в остальном отклонений нет! Проверили глаза поталогии нет! Ребенок развивается по возрасту! На данный момент два пятнышка стали уменьшаться и светлеть! В родстве нейрофиброматоза нет! Подскажите что это может быть все таки этот диагноз?
Теги: нейрофиброматоз фото
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2016 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-02 19:46
Здравствуйте,
в 2-х месячном возрасте о диагнозе нейрофиброматоз не может быть речи.
Платная консультация
Ivaolya 2016-04-03 08:37
Как вы считаете пятна типичные НФ? И возможно ли это проявление болезни внутренних органов к примеру печени или изменения кожных покровов в раннем возросте? Еще фото вам отправляю! Мы с мужем просим сдать анализ на ген но нас всячески отговаривают говорят нет смысла и так все ясно что это НФ! Говорят в открытую без утешения мол вам не повезло, живити с этим и все!
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-03 09:03
Пока нет оснований говорить про НФ.
Если бы врачи были уверены, что это НФ, то направили бы ребенка на генетический анализ.
Платная консультация
Ольга 2016-04-03 13:04
Наталья, спасибо что отвечаете! Скажите а цвет пятен характерен НФ! Во многих источниках цвета разные! У нас есть еще пятнышки это не все они меньше но ох достаточное количество! Скажите пожалуйста а нам прививки можно делать? Я боюсь спровоцировать появление новых пятен!
Ольга 2016-04-03 13:06
Наши врачи считают что диагноз уже поставлен и смысла нет сдавать анализ мол куда вы с ним потом пойдёте, лечения нет! А деньги потратите! И мол анализ 100% гарантии не дает!
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-03 14:01
НФ - не противопоказание к прививкам.
Платная консультация
Ольга 2016-04-03 14:09
Наталья! А какие либо отклонения развиваются у ребенка сразу или это позже все происходит! У нас патологии слава богу не выявлено!
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-04 08:41
Боюсь, Вы не читаете мои ответы. Повторю- в 2-х месячном возрасте о диагнозе нейрофиброматоз не может быть речи.
Надо наблюдать ребенка. Больше ничего сказать нельзя.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-15 15:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста а с какого возраста уже можно поставить диагноз?
Олеся 2021-12-07 18:08
Здравствуйте, как у Вас дела с Нф, подтвердил? Мне сказали если есть пятна ещё у кого-то по линии то это 100%нф. И анализ не нужен
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-07 18:24
Олеся, не надо распространять слухи на консультативном ресурсе.