Определить нейрофиброматоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дорогие генетики подскажите пожалуйста, в 3 месяца у ребенка появились пятна, как мне кажется всего два, сейчас уже больше, около семи. По размерам небольшие, одно пятно на животе(первое фото), остальные на ножках. Лечили у невропатолога внутричерепное давление и сейчас, когда пришли на последний прием, посмотрела на узи, сказада все хорошо и так между прочим спросила про пятна на теле. Я сказала, что есть и показала ей, она сказала посетить генетика на всякий и тут я прочитала про пятна и не могу успакоится, очень переживаю по поводу нейрофиброматоза. Проходили специалистов все в порядке. Заранее благодарна за ответ
Теги: нейрофиброматоз фото, пятна при нейрофиброматозе
Категория: Генетик
Добавлен: 22 февраля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-22 19:50
Здравствуйте,
нет оснований говорить НФ.
Платная консультация
Оксана 2020-02-22 21:11
Наталья Петровна спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а что это может быть? Просто пигментация? И к какому специалисту можно обратиться по это вопросу?
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-22 21:29
Первым пятна должен оценивать дерматолог.
Платная консультация
Наталья 2022-11-23 14:53
 здравствуйте!
Наталя Петрівна
генетик 2023-03-07 20:02
Від 24.02.22 жителям росії не відповідаю.
Консультую українською мовою.