Пигментные пятна у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем причина появления этих пятен. Пятнышки на фото и ещё есть два маленьких у бедра. Ребенку 7 лет. Месяц назад была сильная крапивница. У папы есть подобные пятна и их много на спине. Спасибо.
1 ответ
Это "кофейные пятна".
Это гиперпигментированные пятна желто-коричневого цвета, возникающие вследствие гиперпигментации базального слоя эпидермиса.
Необходимо проверить детей у генетика, что бы убедиться в отсутствии генетической патологии.