Пигментное пятно у ребёнка 6 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за пятно с рождения у моего ребенка? Не беспокоит. Не выпирает и не чешется. При загаре немного темнеет. Есть еще одно точно такое же выше колена только светлее, его почти не видно. Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
4 ответа
На фото ничего не видно, кроме стекающих капель воды.
Сделайте еще фото, что бы было видно больше кожного покрова.
Юлия 2018-12-09 18:09
Добрый вечер Михаил Владимирович. Вот новое фото пятна. Незнаю родимое это или пигментное? С рождения у него. С его ростом тоже стало больше. Еще точно такое же есть над коленом. Хотела еще спросить была желтуха новорожденного. Может ли быть пятно из за уф лампы?
Это не из-за лампы.
Это "кофейные пятна". Врожденные очаги гиперпигментации. Если они единичные, ничего страшного в этом нет.