Пигментные пятна у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, Алина Викторовна, у моего сына стали появлятся светло коричневые пятнышки размером до 6 мм, всего около 15 шт. На ощупь некоторые немного пальпируются, в семье нет ни кого таких пятен. Что это может быть? Проконсультируйте, пожалуйста. Ребенка пятна не беспокоят.
Теги: пигментные пятна у детей, пигментное пятно у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 13:44
Здравствуйте, Ксения!

По фото и описанию нельзя исключить мастоцитоз.

Посетите государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии - на Короленко 3.