Ребенок двух лет срыгивает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку два года, месяца два назад стал срыгивать через час-два после еды. Срыгивает почти прозрачной слизью с кислым запахом переваренной пищи. Почти каждый день раз в день бывает. Не знаю что делать и к кому из врачей обратиться чтоб лишний раз не бегать туда сюда и какие анализы следует сдать. К неврологу идти или гастроэнтерологу, не знаю.
Теги: ребенок 2 года срыгивает, ребенок срыгивает в 2 года, ребенок срыгивает 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

У ребенка имеется нарушение моторной функции, надо исключить рефлюкс, показана ФГДС.
Поэтому советую консультацию гастроэнтеролога.

Будьте здоровы!