Кровь в стуле ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 декабря исполнилось 4 месяца, ввели прикорм, начинали по пол чайной ложечки, каждый продукт давали по 4 дня потом вводили новый, всё было хорошо, какал вечером один раз, стул был сначала тугой дальше мягкий. Вчера утром дала ребёнку 150 гр гречневой каши с молоко фруто няня, через четыре часа пюре кабачок фруто няня 80 гр, через два часа смесь 150 гр нан оптипро 1, ещё через два часа 40 гр пюре яблоко фруто няня, потом опять смесь, по такой схеме мы питаемся уже почти две недели, в 23 часа ребёнок стал тужится я ему помогаю немного придерживая ножки у животика, стул был мягкий но на нем сверху были маленькие сгусточки крови алого цвета, размером с крупинку несколько штук, в нутири кала сгустков не было, температура 36,8. Ребенок играет, не капризничает. При рождении на вторые сутки срыгнул сгустком крови, делали дополнительный укол витамина, двое суток был под наблюдением в интенсивной палате, потом врач сказал, что он нахватался околоплодных вод, выписали с роддома на 4 день, все 4 месяца ребёнок хорошо набирает вес, за 17 дней прибавил 600гр, но немного срыгивает после каждого кормления. Вчера вечером сразу после смеси срыгнул немного больше и сразу стал какать и результат кровь. Скажите пожалуйста, что нам делать? Нормально ли такое состояние, мы уже почти две недели кушаем по схеме и крови не было, а вчера вот случилось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-02 21:12
Добрый день.
Это может говорить о пищевой непереносимости или о неготовности пищеварительного тракта к новой пище. Не спешите с прикормом.