Стул с кровью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С новым годом Вас) У дочки стул твёрдый иногда как бараний. Несколько раз замечала стул с кровь. Вчера не ходила в туалет сегодня опять стул с кровью. Тужиться. Проблемы со стулом (запоры) почти с рождения. Воду пить вообще не хочет. Педиатр посоветовала давать безлактозную смесь либо попробовать несколько кормлений в день давать кисломолочную. Несколько днеи подряд давала творог. В целом ребенок чувствует себя хорошо, иногда капризничает. Аппетит так себе (у нас еще зубки режутся) отказывается кушать пюрешки и каши. В основном ест только смесь. Скажите может все-таки лучше проити обследование? Или это может быть связано с запорами или на творог такая реакция. Или продукты с клетчаткой исключить? Еще вчера давали сухарик модет как то он спровоцировал, поцарапал. Со стола не кормим ее. На всякий случай приложу фото стула, если чтозаранее извините.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-10 21:56
Добрый день.
Такая ситуация связана с запорами. Вам необходимо изменить питание, смесь использовать кисломолочную, можно попробовать фрисовом, увеличить количество жидкости, постоянно предлагать ребенку пить, пусть по глотку, по ложке, но за день получится хороший объем, вводить овощи и фрукты, можно соки.
Также необходима очная консультация хирурга для исключения патологии кишечника.
Алина 2020-01-11 10:37
Здравствуйте) спасибо большое за ответ. Мы вчера сходили к хирургу сказали что трещенка снаружи. Назначили свечи облипиховые и хилак форте.