У ребенка стул с кровью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенок (2,9 года) тяжело стал какать, сильно тужится, стул с кровью. Перед этим давала ему кальция глюконат несколько дней, т. к. ребенок не получает молочные продукты (аллергия), после такого стула сразу перестала давать кальций, через несколько дней стул нормализовался, без крови ребенок какает каждый день, но сильно тужится. Спустя неделю стала давать кальций опять и через два дня снова стул с кровью один раз, на следующий день сходил нормально, кальций опять перестала давать. Во время всего происходящего ребенок получал супрастин. Возможна ли кровь от запора, и как нам от них избавиться? Пожалуйста помогите нам. Заранее огромное спасибо!
Теги: после смеси у ребенка жидкий стул спустя неделю
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Ранее у ребенка наблюдалась склонность к запорам?
Стул стимулирует включение в пищу свеклы, капусты, кабачков, чернослива, кураги, бананов, кисломолочных продуктов, ржаного хлеба.

Будьте здоровы!