Кровь в стуле
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, 5 дней ребенок плохо ходит в туалет. Кал твердый с капельками крови. Врач выписала свечи и с облипихой и дюфалак по 5 мл. Даю свеклу и чернослив, толку ноль. Как помочь ребенку? Очень плачет при процессе
7 ответов
Добрый день.
Поле чего началось такое состояние? Достаточно ли ребенок пьет жидкости?
Александр 2019-01-01 20:06
Пьет очень много, именно воды.
Началось, Как мне кажется после кураги. Но уже прошло недели 2, но стул раз в 2 дня и крутой. Дюфалак, киви, свекла бестолку. Раньше такого не было
После неподходящей еды могут быть такие изменения.
Нужно постоянно принимать дуфалак (какая дозировка?), можно использовать глицериновые свечи.
Питание - вернуть все в состояние как до введение нового продукта, можно добавить кисломолочные продукты.
Дополнительно желательно обратиться к хирургу для консультации.
Александр Дюфалак 5 мл. У хирурга были, ставим свечи с облепихой от трещин, но при каждом запоре кровит (кисломолочки тоже много пьет и кефир, и агуша кислая, молоко пьет, йогурты. Спасибо, будем пробовать наладить
Глицериновые облегчают процесс опорожнения, поэтому их можно совмещать.
Да, грубо говоря - это просто масло, которое облегчает процесс дефекации.