Ребенок плохо какает после другой смеси

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребенку почти два месяца. Была проблема с доставкой смеси в аптеку. Живём за городом. Пришлось 1день покормить другой. Смесь по всей видимости не подошла. Животик начало пучить после нескольких кормлений. На следующий день кормила как обычно нашей смесью, но после этого ребенок стал плохо какать. Уже 6дней проблемы. Трудиться, плачет, пукает хорошо. Сперва какал два раза в день, хотя раньше какал 4раза точно, а теперь вообще по 1разу. Животик почти всегда твердоватый. Воду не пьет как раньше, только когда голодный. Отказывается, хотя кушает хорошо. Позавчера не какал, вчера один раз опять покакал и пукал только днем. Что можно сделать в данной ситуации? Это от другой смеси? Стоит ли поднимать панику? Как нормализовать стул у ребёнка? После другой смеси как только привезли нашу даю бифидумбактерин 2р в день все эти дни и бейби калм, а со стулом все равно проблемы. Вчера положила руку на животик в кишечнике бурлилоЗаранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-02 16:23
Добрый день.
Уберите пока бифидум бактерин и понаблюдайте за состоянием ребенка. Некоторым деткам он не подходит.
Новая смесь могла спровоцировать нарушение пищеварения, теперь необходимо время для того, чтобы все нормализовалось.
Всего доброго.