Ребенок не ест и плохо набирает вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 6 месяцев. Мы родились с весом 3440 и 54 рост. В первый месяц набрали 1200кг, а в два месяца так случилось, что у нас лактазная недостаточность. И мы перестали хорошо набирать вес. Сейчас нам полгода, мы весим 6800 при росте 68см. Лактазной недостаточности у нас нет, но после нее ребёнка как будто подменили, она также отказывается нормально кушать. Съедает еле-еле 130, прикорм ввели в 5,5 месяцев (гречневую кашу, брокколи) съедает каши 100г, а брокколи 40г. На нашем участке все время разные педиатры каждый месяц, поэтому всем наплевать. Копрограмма у нас просто отличная, лечили дисбактериоз два месяца, скоро пересдавать анализ. И там я думаю, что все хорошо. Лезут два зуба снизу, но также думаю опять же причина не в них т. к. это продолжается очень долгое время. Она очень активная, ползает, гулит, веселится. Я смотрела таблицу нормы веса, и мы на последнем месте чуть ли не истощены. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста, куда идти, куда обращаться? Я просто с ума схожу когда мы начинаем кушать-ЭТО бесконечные крики обиды, истерики. Сил больше нет никаких. Нос у нас дышит хорошо, гемоглобин тоже в порядке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Наталья!

Очень хочу помочь Вам, поэтому нужно поточнее выяснить, есть ли врожденые особенности пищеварения.
Лучше всего это сделать в условиях специализированного стационара.
Кстати, о вашем весе. Недобор примерно 300гр. Просто в первый месяц было набрано вдвое больше нормы:)
Поэтому причин для истерики нет - спокойно обследуем и анализируем.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-04-01 05:57
Марина Савельевна, а как это выяснить? Узи мы делали, все в порядке. Я просто даже не знаю, как это преподнести другим врачам.
Наталья, доброе утро!

Надо сказать, что Вы хотите обследование на муковисцидоз и целиакию.
Вы делали УЗИ органов брюшной полости?

А где Вы живете?

Всего доброго!

Платная консультация
Наталья 2015-04-01 09:06
Мы живем в Приморском крае, в г. Уссурийск. Узи делали, никаких патологий не выявили.
Наталья, в Уссурийске есть специализированный гастроэнтерологический центр, где бы провели обследование?

Будьте здоровы!