Плохо кушает и мало набирает вес

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: ребенок 3 мес
Здравствуйте, моей дочке 3 мес, родилась вес 3460 рост 55, сейчас 5300 рост 62 кушает смесь симилак но всего 60-80 грамм, она активная, гулит, держит голову. Но меня беспокоит почему она так мало кушает, прибавки нет по 400 гр. Очень сильно мучили газики даю бебикалм и линекс можно ли их давать вместе и сколько по времени, я не знаю что уже делать.
Теги: бебикалм и линекс можно ли вместе
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2015 года

11 ответов

Здравствуйте, Наталия!

От нормы ребенок отстает только на 350 г, поскольку прибавить должна была 2200 г за 3 мес.
Как часто Вы ее кормите, не срыгивает ли, какой стул?
Давайте проведем копрограмму на предмет переваривания пищи и общий анализ крови, нет ли анемии.

Будьте здоровы!
Платная консультация
наталия 2015-01-02 16:09
Кушает она через 3 часа, срыгивает очень редко, я начала давать с симилаком иногда нитрилак кисломолочный, кал стал однородный кашецеобразный желтовато-коричневатый, а до этого был немного зеленоватый с комочками белыми и немного слизи, но 1 раз в сутки. Гемоглобин педиатр сказал хороший! А можно сдавать копрограмму если я начала давать крион и линекс!. У дочки проблема в том еще, что когда она начинает кушать у нее в животе начинает все бурлить и взрываться и она отказывается от еды! Я начала давать ей бебикалм и линекс, но даю только, где то 9 дней результат есть т е стала пукать, но кушать лучше не стала! Я сама фельдшер и вижу, что есть причина у ребенка, но не могу понять какая! Помогите нам пожалуйста!
Наталия, анализ можно делать, давая эти лекарства.
Посмотрим, как перевариваются разные пищевые ингредиенты и можно будет решить вопрос о добавлении, например, ферментов.

Всего доброго!
Платная консультация
наталия 2015-01-26 10:34
Здравствуйте! Пришел анализ кала на копрологию: нейтральный жир++, йодофильная флора+, жирные кислоты++, лейкоциты6-8, остальное abs.
Здравствуйте, Наталья!

Копрограмма - в пределах нормы, незначительные признаки нарушения пищеварения. Вам что-то назначили?
Можно провести 2-х недельный курс ферментов (креон или панзинорм) на фоне пробиотика(например, энтерожермина).
А какой сейчас стул и как с прибавкой массы?

Будьте здоровы!
Платная консультация
наталия 2015-01-26 16:39
Здравствуйте! Нам назначили креон пить 2 недели и линекс 10 дней, стул был редко, запор, а потом все нормализовалось стала кушать чуть больше по 120 гр -но в 4 мес прибавка опять 400 гр вес 5700 рост65. Нам опять назначили креон по 1|4 3 раза в день 1 неделю и элькар по 10 капель 3 раза в день месяц и у нас начался понос, я думаю на элькар т к было все хорошо ранее. Сейчас элькар не даю, только креон кушает по 120 редко 130 гр, после паноса начала давать линекс. Но аппетита как то нет! Лучше ест кисломолочную смесь, а симилак стала хуже поменяла ей на малыш, но пока результата нет. Врач говорит нормальный ребенок, очень активный-переварачивается на живот и спит на животе, пытается сесть, а веса нет и все получается! А я то вижу что она худая! Стала ночью просыпать кормление! Что же мне с ней делать! Может ей прикорм ввести кашку или картошку, на яблоки пучит! Спасибо вам что отвечаете на мои вопросы! Дай бог вам здоровья!
наталия 2015-01-26 16:52
Подскажите как давать креон и энтерожермин нам 4 мес.
наталия 2015-01-26 17:14
Извините, что задаю много вопросов, но мне очень надо знать, что и как ей давать. Подскажите чем ее кормить как правильно! Можно ли ее малыша или, что то другое или оставить семилак и кисломолочный нутрилак!
Наталия, доброе утро!

Спасибо за пожелание здоровья - ВЗАИМНО!
Вы правильно задаете много вопросов:)
Давайте кормить тем, что лучше ест. В принципе возможно на все кормления давать кисломолочную смесь.
Ночью просыпается кушать - кормите:)
Надо набрать вес, можно начать вводить кашу - постепенно заменим одно целое кормление.
Энтерожермину растворить в небольшом количестве воды, можно смеси, хорошо встряхнуть перед употреблением! В день 1 флакон. Креон даем по 1/4 капсулы 2 раза в день.

Будьте здоровы!
Платная консультация
наталия 2015-01-27 09:05
Здравствуйте! Огромнте спасибо! Я обзвонила все аптеки в сызрани, но энтерожермины нет и даже не слышали о таком м б чем то заменить?
Наталия, давайте заменим на бифиформ.

Всего доброго!