Кормление ребенка в 1 год и 10 мес смеью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке 1 год и 10 мес. С 3,5 мес на ИВ. Сейчас едим смесь на ночь и ночью, но пьет она только из бутылочки. Из кружки, ложки, поильника, через трубочку - отказывается. Молоко и кисломолочные продукты не пьёт, плюет. Только творог с добавками кушает (тёма с фруктами). Каши тоже со смесью только. До какого возраста можно давать смесь? И, знаете ли вы, какую смесь можно дать, чтобы пила не из бутылочки. Едим НАН 4. Огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

Наталья, добрый вечер!
Пора уже активно переходить на пищу, требующую жевания.
Зубов сколько у малышки?
В смеси ребенок уже не нуждается ОБЪЕКТИВНО. Для хорошего развития необходимы мясо и печень, фрукты и пр.
Старайтесь предлагать "правильную" еду, когда голодна:)
А какой у вас вес и гемоглобин?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2016-01-20 15:10
Днем ест всё, что нужно - утром кашу, на обед - суп с мясом (не протертый, с кусочками), полдник - творог, ужин - макароны, картошку, гречку с мясом. Печень, рыбу не ест- выплевывает. Фрукты ест хорошо. 16 зубов. Вес - 13,300, гемоглобин - 120. Но вот ночью всё равно просыпается и просит кушать. Приходится давать смесь в бутылке, хотя хочется отказаться от бутылочки. Сама пьет из кружки чай и воду. Сок через трубочку. На ночь ест кашку жидкую, но не каждый день. Что можно давать ночью? (воду, сок, компот не пьет, отказывается). Заранее спасибо.
Наталья, хорошо, что сама пьет из кружки.
То, что полезно ночью, ребенок отказывается:)
Всего доброго!