От чего рвотный позыв?

Спрашивает: Юлия Николаевна Сарычева
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, доктор! Ребенку 9 мес, вдруг при кормлении (именно кормлении) может открыться рвота или позыв, хотя рот открывает, что бы кушать. Насильно не кормлю. Лезут верхние зубки, темп нет. Я слышала, что детки могут отказать от еды, но что бы их рвало никогда не соышала. На приеме гастроэнтеролога врач сказала, что горло красное, легкие чистые. Сделали узи желудка, там все хорошо, моторика и все остальное. Врач предположила, что возможно это реакция на раздраженное горло. Так она ко всей еде относится. Пожалуйста скажите, очень переживаю, с чем на Ваш взгляд это может быть связано? Ребенок не кушает уже 3 дня, кормлю смесью в тот момента, когда засыпает.
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-20 21:50
Добрый день.
Такое может быть из-за прорезывания зубов (отечность и обилие слюны), такое может быть при красном горле. Но нужно и исключить нарушение пищеварения. Проблем со стулом не было?
Юлия 2020-09-21 17:06
У нас аллергия на молочный белок была с 3х мес. Сейчас начали вводить молочную смесь, какала по 4 раза в день разными. Не однородными и не одноцветными. Пропили пангрол. Горло красное сказал врач, панавир инвитро прыскаем. Ущи желудка-норма. Огромное Вам спасибо за ответ! Приятно полбщаться с грамотным специалистом!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-21 21:20
Если рвота началась на фоне приема молочный смеси, то может быть ребенку просто не подходит смесь.
Юлия 2020-09-22 18:04
Простите, не молочная смесь, а каша, ранее быыли на безмолочной. Но она не очень ест и овощи с мясом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-22 22:03
Уберите пока молочную кашу, вернитесь на безмолочные. Попробуйте поменять консистенцию пищи - сделать или более жидкой, или более густой. Также после каждого кормления предлагайте смесь, чтобы ребенок не голодал.
Юлия 2020-09-22 23:25
Спасибо Вам!