Смена молочной смеси

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте. Нам 6 месяцев (вес 9100, 69см). С рождения на ив. Кушали смесь нутрилак 1. В феврале переболели энтеритом, на тот момент врач назначил кушать нутрилак безлактозный. Кушали его почти 2 мес, т. К после обострения лечили дисбактериоз и было сказано не нагружать живот сменой молока. Сейчас нам разрешили сменить молочко. Перешли на симилак 2 премиум. Переход осуществляли поэтапно, в течении 5 дней, начиная от 1 кормления новой смесью в день 30 мл. Сегодня получается 4- й день как мы кушаем полностью симилак. (У нас частые срыгивания с рождения, поэтому врачи говорят кушать понемногу, но чаще, т. Е мы кушаем каждые 3,5- 4 часа по 150 мл). Стул у нас раз в сутки. Последние 3 дня стул очень жидкий. Цвет жёлто- коричневый, кислый запах. Ребёнок чувствует себя замечательно, активный, болей, вздутия, газов нет, рвоты нет. Срыгивание наше осталось, но кажется, что в разы уменьшилось, намёков на рвоту нет. Опорожнение происходит без проблем, звуков и дискомфорта. Сыпи нет. Что нам делать дальше? Опять менять смесь, если да, то как? С февраля мы без прикормов (в течении января вводили), можно ли сейчас их начинать заново вводить?
Теги: при смене смеси мтал коричневый кал со слихью в 4 мес
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Смесь менять не надо.
Ребенок в весе прибавил избыточно.
Может быть, такой стул из-за перекорма, на всякий случай сделайте копрограмму.
При нормализации стула вводите прикорм.

Будьте здоровы!