Переход на ГА смесь в течение недели, как вернуться назад

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяцев
Здравствуйте, мы на ИВ с 1,5 месяцев. Кушаем смесь Нестожен, высыпаний на смесь не было. Но есть корочки на голове, и часто срыгивается смесь мелкими частичками. С 25.02.2015 г мы попали в больницу с бронхитом. Там нас осмотрел аллерголог и посоветовала поменять смесь. На какую конкретно не сказала, но дала листочек с кашами фрисо. Вот неделю назад я начала переводить малыша на смесь ФРИСО ГА для предотвращения риска развития аллергии, заменила 3 кормления из 6. Как теперь можно вернуться назад на простую смесь, и какую, (ведь высыпаний у нас не было красных на простыю смесь)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-19 12:54
Добрый день.
Тут ситуация зависит от рекомендаций аллерголога. Если перейти на гипоаллергенную смесь врач рекомендовал на время лечения бронхита, тогда постепенно также как и вводили, отмените кормления гипоаллергенной и полностью перейдите на простую смесь, которую кушали и раньше.
Но если врач порекомендовал перейти на гипоаллергенную смесь потому как от простой смеси у ребенка были признаки аллергии, тогда нужно оставаться на новой смеси пока полностью не пройдут симптомы аллергии, а потом постепенно вводить простую смесь, но не ту, что ребенок кушал, а подобрать другую.
Всего доброго.