Аллергия на смесь и запор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ребёнку месяц, с рождения на ИВ, в роддоме давали нутрилак премиум 0, у нас в городе и на других маркетах такой смеси нет. Взяла смесь такого же производителя, но 1. С 4 февраля ребёнок не мог самостоятельно сходить в туалет. 10 дней назад стали переходить плавно на нестажен, в итоге у ребёнка «овечий кал» Ему больно, попа треснула и кровит. Так же обсыпало все лицо. Ребёнок ещё принимает препараты: биогая, пантогам сироп, аквадетрим, глицин, баботик. Врач сказала отменить все лекарства и перейти на безлактозную смесь НАН. Но безлактозная смесь от диареи. Что же нам делать в этой ситуации, какой смесью кормить чтоб наладить стул? И как понять что аллергия действительно на коровий белок?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-09 09:56
Добрый день.
более вероятно, что ребенку просто не подошла смесь. Попробуйте постепенно перейти на другую доступную смесь (чтоб была доступна по цене, чтоб продавалась в ближайшей аптеке), при ваших проблемах рекомендуется смесь кисломолочная или фрисо вом, или нан с пребиотиками, Не обязательно брать безлактозную смесь, лучше подобрать смесь подходящую именно вашему ребенку. Потому что даже самая хорошая смесь может не подойти конкретному ребенку.
Юлия 2021-03-09 20:58
Здравствуйте! Это уже 4 смесь и ничего не помогает, ребёнок орет, не может покакать, стул твёрдый. С помесью зелени. Даю бифидум и дюфалак, это продолжается уже месяц. Начала вводить фрисо, высыпало ещё больше, вырвало 6 раз. Я не понимаю в чем дело, врачи не помогают! Может что то с кишечником у него?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-09 21:06
Нужно обратиться к хирургу для исключения патологии кишечника.