Живот новорожденного с одной стороны больше

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 19 дней
Здравствуйте, ребёнку 19 дней! Я переживаю за его животик! Он с левой стороны больше чем с правой! Ребёнок на искусственном вскармливании с роддома. Ещё в роддоме заметила что животик такой! Врач ничего на счёт этого не сказала! У ребёнка часто выходят газики. Срыгивает не много. Для своего возроста съедает 90мл. Иногда может и больше. А иногда есть каждый час но по 60 мл.
Смесь кушает Фрисовом и Фрисолак. С одной Фрисолак он не может нормально какать. Даю ещё Фрисовом. Но если часто её даю, то у ребенка начинается жидкий стул, чуть ли не водой.
Сейчас врач посоветовал перейти на НАН Безлактозный.
Скажите пожалуйста что это может быть с животиком? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2020 года

8 ответов

Ксения 2020-08-04 22:28
Ещё у ребенка очень часто бурлит в животике.
Может ли такой животик быть из-за вздутия, газиков?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:29
Добрый день.
Такая форма живота может быть из-за повышенного газообразования. Но лучше в плановом порядке сделать узи органов брюшной полости.
Ксения 2020-08-05 22:43
Узи через неделю будем делать (
А как избавиться от газиков?
Может можно чем-то облегчить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:53
Препараты с симетиконом - типа эспумизана.
Ксения 2020-08-05 22:58
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста ещё
Перешли мы с Фрисо Голд, на НАН БЕЗЛАКТОЗНЫЙ.
Ребёнок стал плакать, ножки поджимает и тужится
А с Фрисо у него понос. Какает прям водой
На какую смесь лучше обратить внимание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-06 22:49
Почему не пробовали обычный нан, почему сразу безлактозный?
Ксения 2020-08-07 00:18
Педиатр сказала что очень жидкий стул с вкраплениями не перевареной смеси, с бурлением в животе это значит лактазная недостаточность. Сказала пить эту смесь.
Я дала ребёнку её пару раз. Но больше не стала давать. Он плакал сильно, ножки пожимал к животик и тужился постоянно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-07 21:14
Попробуйте перевести ребенка на обычную смесь - нан комфорт, нутрилон, симилак, хипп. Переход должен быть постепенный, в течение недели, резкий переход может усилить проблемы с кишечником.
Можно добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак), они улучшают переваривание смеси, уменьшают проблемы с кишечником.