Частый стул у ребенка
Спрашивает: Ляна
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Добрый день. У ребенка 1г3м. Стул 3/4/5 раз в день (и оформленный и более жидкий(как жидкая каша, особенно если поест кашу хлопья они так и выходят ). Ест утром каши разные на молоке+воде, в обед суп или овощи с мясом/рыбой, полдник творог+фрукт или банан печенье, чаще каша на воде или что осталось с обеда. Пьет воды около 1л. Нормально ли такое кол-во стула для ребенка в таком возрасте? Может какое-то обследование провести?
Родился с весом 3340 щас 13500
С 10 мес вес не набирает это нормально? Идёт +-300гр
До 1,1 было гв 50 процентов питания.
Может ещё не перестроился?
На ГВ тоже часто ходил кашей, но не всегда.
Родился с весом 3340 щас 13500
До 1,1 было гв 50 процентов питания.
Может ещё не перестроился?
5 ответов
Добрый день. Это может быть вариантом нормы, так как вес у ребенка достаточный. После 6 месяцев ребенок уже не набирает вес в таком количестве, как в первые месяцы. В среднем в год ребенок весит 10 кг, ваш ребенок весит 13, 5 кг - это абсолютно нормальный вес. Какой разовый объем пищи?
Ляна 2018-07-04 20:40
Разовый где то 200-300 гр
+ Перекусы печеньки просит и перед сном 200 биолакт.
Такой стул может быть из-за того, что Вы перекармливаете ребенка. Разовый объем должен быть до 200 мл.
Ляна Спасибо большое, буду иметь в виду.
Попробую пересмотреть питание.
Спасибо большое.
Попробую пересмотреть питание.
Спасибо большое.