Ребенок 10 месяцев не набирает вес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, с 7 месяцев вообще не набирает вес. Как весила 8100, так и весит. Родилась 3750, рост 71 см, на ИВ почти с рождения, первые месяцы набирала хорошо, по 1кг. Я понимаю чем старше ребенок тем меньше набирает, но за 3 месяца хотя бы сколько то должна была набрать. Все анализы в норме. Питается хорошо. Каши на еозьем модоке ест на завтрак и на ужин. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и что делать? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2021 года

7 ответов

Добрый день. Какой объем питания съедает ребенок за сутки? Какой рацион у ребенка?
Платная консультация
Марина 2021-01-04 21:03
На завтрак каша молочная, разведенная на смеси 120-150гр, плюс фруктовое пюре около 50-60, обед овощное пюре или суп 100 плюс мясное пюре 100, полдник творожок 100, ужин каша на смеси и фруктовое пюре как на завтрак и перед сном смесь 180. Большое спасибо за ответ.6
Ребенок в этом возрасте должен съедать 1-1,2 литра в день. Вы даете недостаточный объем питания, поэтому ребенок не набирает вес.
Платная консультация
Марина 2021-01-06 21:00
Да я бы и рада кормить больше, но ребенок съедает максимум такой объем пищи, и то с большим трудом. Перппробовала абсолютно разную еду всех производителей, сама готовила, плохо ест все. Малоежка с рождения. Назначали элькар не помогает.
Попробуйте кормить чаще, но более маленькими порциями. Или увеличить калорийность пищи.
Платная консультация
Марина 2021-01-06 21:27
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить калорийность пищи, каким питанием? Заранее спасибо
Калорийность увеличивают за счет жиров. Ребенок должен съедать 5 г растительного и 5г сливочного масла в день, добавьте еще 5 г любого масла.