Питание 7мес ребенка

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 7мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить меню для 7мес ребенка, мы кормим так это правильно или надо пюре овощное давать отдельно от смеси.7,00ч каша 120 на смеси+смесь 80. 11,00ч смесь 200г.15,00 овощное пюре(тыква+морковка+яблоко все это в пароварке) 120г+смесь 80г.19,00ч смесь 200г. 23,00ч смесь 200г, хочу ввести картошку в какое кормление ее давать? Ск. Грамм? И как его разводить смесью? Со скольки можнно ввести кролика ск грамм и как правильно приготовить, с чес с овощным пюре смешивать и заменять одно кормление полностью? Как давать фруктовое пюре как они сочетаются если докармливать смесью не будет ли вздутия у ребенка. Извините за столько вопросов, нам не у кого посоветоваться а ребенок первый. Заранее спасибо
Теги: питание реб 7мес
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте, Алена!

Овощное пюре должно быть отдельным приемом пищи, например, в 11 час, после чего можно дать еще яблочное пюре.
Кашу тоже даете на целое кормление, без смеси.
Картоф. Пюре вначале разводите до полужидкого состояния, постепенно делая гуще.
Кролика в виде отварного мяса можно начать давать с пюре, с чайной ложки и доводим до 50 г.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Вика 2017-05-03 15:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько всего граммов прикорма можно давать в день и за один прием пищи? 7,5 мес, на ГВ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 15:54
Добрый день.
Смотря что вы уже кушаете.
Вика 2017-05-07 13:04
В карточке написано: 7 мес., вскармливание грудное + фр. Пюре, соки 50 гр, творог 50 гр, каши 170 гр, овощ. Пюре 170 гр. Итого в общем там получается 500 гр. Если это дннвной рацион, я считаю 500 гр плюс ГВ это много. Или это не обязательно давать за один день? Я и спрашиваю сколько можно дать за раз и в день, т. к. педиатр толком ничего объяснить не может.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 16:00
Этот объем ребенок должен съедать ежедневно, грудью Вы докармливаете. Например, 50 гр творога, в это же кормление докормили грудью ребенка. Творог можно давать через день.
Если ребенок не съедает рекомендованный объем прикорма, то ничего страшного, можно докормить грудью. До года ребенок только знакомится с новой пищей. После года уже начнете перестраиваться на питание без груди.
ну и, конечно, Вы должны ориентироваться на своего ребенка. Если он не хочет еще есть прикорм, то может он просто не готов.