Срыгивание у ребёнка в 6 мес

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращалась к детскому педиатру (были два разные врачи) , но одно то же говорили обратиться к неврологу по поводу срыгиваний у ребёнка. Обратились К неврологам, но один говорит не к нам, нужно к педиатру, а другой - к гаэстрологу. Я как по футболу бегаю. С рождения до сих пор (6 мес) . На гв было, думала из-за этого, и я закрыла и перешла на смесь (чуть лучше было, но опять вернулось срыгивание) . Смесь была нестожен, в данный момент нутрилак и кисломолочный той же марки. Кушает пюре ещё. Что делать с срыгиванием?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-01 21:39
Добрый день.
Как набирает вес? Как часто срыгивает?
Как кормите ребенка?
Яна 2018-08-31 10:02
Ребенку скоро 8 мес. Молочко сама пьет. Кормлю через 3-4 часа, зависит от него.
вес у нее 7.200, врач сказал это недостающий вес. В день срыгивание 2-3 раза, сравнение как 2 столовой ложки.
при том ребенок шустрый.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-31 22:27
Добрый день.
Пробуйте добавлять антирефлюксную смесь и более густой прикорм.
Яна 2018-09-02 21:31
Антирефлюксная смесь на сколько мл? В день сколько можно давать? Более густой прикорм - значит руками готовить, а то из магазина жидкий, попробуем. Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-03 18:46
Антирефлюксной смеси можно давать от 30 мл перед кормлением и в каждое кормление.
Яна 2018-09-03 22:58
От 30 мл. - это как? Имеете ввиду смешать с обычной смесью? А то ребёнку мало 30 мл, я давала в день 1-2 антирефлексную смесь по 180 мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-04 21:06
30 мл антирефлюксной смеси, а остальное докормить привычной смесью. Постепенно можно увеличить объем антирефлюксной до состояния, когда срыгивания уйдут.