Режим питания 5 месячного ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой должен быть режим питания 5 месячного ребенка. Сколько мл смеси давать, каши. Сколько гр овощных и фруктовых пюре в день. И в какое время, утром или вечером. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-03 22:55
Добрый день.
Напишите вес при рождении.
Светлана 2020-06-07 23:25
3050. На данный момент весим около 7500. Через 10 дней будет полгода
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-08 21:46
Ребенок должен кушать 5 раз в сутки, но некоторым детям еще необходимо 6. При 5 разовом кормлении смеси на один раз - 190 мл, также ребенок должен уже кушать прикорм - овощи (100-150 мл) и каши. Прикормы обычно дают во второе кормление, каши можно перед сном. После прикорма докармливают ребенка смесью.
Светлана 2020-06-09 12:06
Овощи (100-150) я так понимаю в день. А фруктовое сколько нужно давать? И можно ли например 2 овощных пюре сразу вместе съедать? Сначала одно, потом другое. У меня ребенок пюре ест, но только сначала смесь просит. Как немного поест смесь потом только ест пюре, не знаю как бороться. Не могу приучить что бы сначала пюре ела. И ещё такой вопрос.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-09 22:47
Фруктовое пюре давайте с 6 месяцев по 50 гр.
Ребенок может есть и смесь сначала, перед прикормом, главное, чтоб потом съедал прикорм. Можно и 2 овощных пюре кушать, если по объему это не выходит за границы нормы.