Отказ от смеси

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Малышке 5,5 месяцев, после введения прикорма овощных пюре (так предполагаю) , стала полностью отказываться от смеси. Если засыпает, в сонном состояние даю бутылку со смесью, выпивает всю. Подумала отказывается, от сладкой смеси, после овощных пюре. Сделала жидкую кашку на козьем молоке, даже от неё отказывается, а кашу густую на воде ест. В чем может быть причина отказа от смеси? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 14:12
Добрый день.
Обычно дети отказываются от смеси потому что не нравится вкус.
Можно немного ограничить прикормы, давать смесь из чашки, можно поменять смесь (после 6 месяцев уже подходит смесь 2), также можно добавлять смесь в прикормы (кашу на смеси делать).
Елена 2019-08-13 14:21
Прикорм (пюре овощное) даю один раз в день, 2-3 чайные ложки и смесь пробовали тоже давать другую- тоже отказывается! Давала и с ложечки смесь, все равно выплевывает!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 18:12
А зубки не прорезываются?
Елена 2019-08-13 18:15
Грызёт все с трёх месяцев, а так десна не красные и не припухшие, не могу сказать, что это зубки. Водичку с бутылочки пьёт хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 18:22
При боли в деснах дети тоже отказываются от еды.
Но разобраться можно после осмотра.
Елена 2019-08-13 18:48
Врач вчера осматривала, акцент на зубы не дала, говорит смесь поменять, меняли и смесь, тоже не ест! Вот час назад дала просто молоко козье разбавленное, выпила всё. И кашу на козьем молоке поела, а кашу на смеси не ест. Можно заменить смесь уже молоком?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 20:48
Нет, молоко детям можно после 2-3 лет. До этого лучше давать смесь. Есть смеси на козьем молоке.