Ребенку 6 месяцев не наедается

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сыну 6 месяцев и неделя. С месяца мы на ив. Прикорм начали вводить в 4 месяца. Сейчас кушает в 9 каша безмолочная 160-180; 12.3- овощное пюре 120+ мясное 40; в 16: 00- 50-60 грамм фруктового пюре +120 смесь. В 19.3 -180смеси. В 22.3 тоже 180 смеси. И с 4до 6 утра в этом промежутке 180 смеси. За последний месяц скинул 100 грамм. Сейчас рост 71 и вес 8300. Вопрос такой ребенок перестал наедатся и выдерживать интервал. Через 3 часа уже плачет и трясётся при виде еды. И когда доедает просит ещё плачет. Можно ли увеличить объем пиши за раз и на сколько?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, Вы рано перешли на такой рацион, ребёнку не хватает питания, в 6 месяцев должен набрать 500-600грамм, тем более Вы сами видите, что ребёнок голодный
кашу можно замешивать на смеси, так она будет калорийней, овощное пюре не обязательно давать в таком объёме, достаточно 60-80 грамм, добавьте в этот приём смесь
Светлана 2022-01-25 16:21
Спасибо. Прикорм начали по рекомендации педиатра с овощного пюре.
Светлана 2022-01-25 16:32
И ещё хотела спросить когда можно вводить творог и компоты соли или пока лучше оставить все как есть и добавить смесь?
Я ни в коем случае не подрываю авторитет вашего педиатра. Просто в вашем возрасте смесь ещё должна быть основным питанием
Творог вводим с 8 месяцев, соки и компоты тоже
сейчас можно добавить печенье/хлеб 5г, может сливочное масло 3-5г
Светлана 2022-01-25 17:46
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста, будьте здоровы.